Kontakt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Brauchen Sie weitere Informationen, Prospektmaterial oder Projektberichte? Haben Sie Fragen an uns oder möchten Sie mehr über uns und unsere Leistungen wissen? Wir freuen uns über Ihren Anruf oder Ihre Mail.

Diakonisches Werk im Kirchenkreis Vlotho e.V.
Elisabethstraße 7
32545 Bad Oeynhausen
Tel. 05731 2523-50
Fax 05731 2523-79
info@diakonie-vlotho.de

Wenn Sie uns besuchen möchten, nutzen Sie bitte den unten stehenden Link. Parkmöglichkeiten befinden sich direkt vor der Tür oder im nahegelegenen Parkhaus Sültebusch. Von dort erreichen Sie uns zu Fuß in ca. 2 Minuten. Ebenso schnell erreichen Sie uns vom Hauptbahnhof aus.

Anfahrt

Ansprechpartner

Diakonisches Werk

Kerstin Hensel

Vorstand

Telefon: 05731 2523-59
k.hensel@diakonie-vlotho.de

Friedrich-Wilhelm Nagel

Vorstand

Telefon: 05731 1805-27
fwnagel@kk-ekvw.de

Pfarrer Jörg Uwe Pehle

Diakoniebeauftragter

Telefon: 05731 2523-50
info@diakonie-vlotho.de

Rosemarie Nedzi

Vorstandssekretariat

Telefon: 05731 2523-59
nedzi@diakonie-vlotho.de

Andrea Friedrichsmeier

Qualitäts- und Prozessoptimierung

Telefon: 05731 2523-58
assistenz@diakonie-vlotho.de

Anke Schreiner

Leitung Personalabteilung

Telefon: 05731 2523-76
schreiner@diakonie-vlotho.de

Juliane Niemeyer

Geschäftsstelle

Telefon: 05731 2523-51
niemeyer@diakonie-vlotho.de

Regina Rathert

Menüdienst

Telefon: 05731 2523-50
menuedienst@diakonie-vlotho.de

Platzhalter-Person

Natascha Reese

Leitung Finanzbuchhaltung

Telefon: 05731 2523-73
reese@diakonie-vlotho.de

Menschen im Alter

Claudia Strong

Diakoniestation, Pflegedienstleitung

Platzhalter-Person

Nadine Fründ

Diakoniestation, stellvertr. Pflegedienstleitung

Sylke Hartmann

Koordinatorin haushaltsnahe Dienste

Birte Steffen

Senioren- und Angehörigenberatung, Servicewohnen, Demenzfachdienst

Telefon: 05731 2523-82
beratung@diakonie-vlotho.de

Platzhalter-Person

Susanne Fartak

Senioren- und Angehörigenberatung, Servicewohnen, Demenzfachdienst

Telefon: 05731 2523-82
beratung@diakonie-vlotho.de

Gabriele Hägerbäumer

Servicewohnen „An den Twellkämpen“

Telefon: 05731 7933-85
haegerbaeumer@diakonie-vlotho.de

Ina Braun

Stift Eidingsen: Hausleitung

Telefon: 05731 2523-10
information@stift-eidingsen.de

Ann-Christin Bredebusch

Stift Eidingsen: Pflegedienstleitung

Telefon: 05731 2523-10
information@stift-eidingsen.de

Heike Grabenhorst

Eduard-Kuhlo-Heim: Hausleitung

Telefon: 05731 78610
info@eduard-kuhlo-heim.de

Angela Krutemeier

Eduard-Kuhlo-Heim: Pflegedienstleitung

Telefon: 05731 78610
info@eduard-kuhlo-heim.de

Halina Lehmann

Tagespflege, verantwortliche Pflegefachkraft

Telefon Rehme: 05731 3028-464
Telefon Vlotho: 05733 9610-35
pdl.tagespflege@diakonie-vlotho.de

Beratung und Soziale Dienste

Kathrin Dujardin

Leitung Familie, Jugend und Migration

Telefon: 05731 2523-86
k.dujardin@diakonie-vlotho.de

Britta Hattenkerl

Wohngruppe für Jugendliche

Petra Deslandes

Rechtliche Betreuungen

Gabriele Zocher-Doherty

Rechtliche Betreuungen

Anne-Meike Thöne

Ehrenamtliche Betreuungen, Hospiz- und Trauerarbeit

Christiane Schwarze-Kipp

Ehe- und Lebensberatung

Telefon: 05731 2523-56
schwarze-kipp@diakonie-vlotho.de

Michael Wasna

Michael Wasna

Suchtberatung und ambulante Rehabilitation

Telefon: 05731 5385-071
suchtberatung@diakonie-vlotho.de

Gudrun Sommer

Gudrun Sommer

Suchtberatung und ambulante Rehabilitation

Telefon: 05731 5385-072
suchtberatung@diakonie-vlotho.de

Lina Entgelmeier

Lina Entgelmeier

Suchtberatung

Telefon: 05731 5385-072
suchtberatung@diakonie-vlotho.de

Birgit Peters

Diakonieladen/Tafel

Telefon: 05731 2523-50
Mobil: 0175 9354752
tafel@diakonie-vlotho.de

Platzhalter-Person

Philipp Gerweck

Bahnhofsmission, Generation Grenzenlos

Birgit Meyer

Jugendmigrationsdienst

Telefon: 05731 2523-57
jmd@diakonie-vlotho.de

Isabella Gianfreda

Jugendmigrationsdienst

Telefon: 05731 2523-70
migration@diakonie-vlotho.de

Elena Kerlen

Flüchtlingsberatung

Mobil: 0151 68817010
fluebe@diakonie-vlotho.de

Philipp Poggemöller

Flüchtlingsberatung

Schmale-24005-75

Sebastian Schmale

Flüchtlingsberatung

Nach oben
X